1. Общие положения.

1.1. Форум «Fullmetal Alchemist: Survival of the fittest» является игровым РПГ-форумом по мотивам аниме/манги «Fullmetal Alchemist: Brotherhood».
1.2. Разрешенный рейтинг игры – NC-21. В игре разрешены нетрадиционные виды отношений, ненормативная лексика, применение насилия и прочее, подразумеваемое рейтингом, но строго в разумных пределах и обусловлено с общим сюжетом игры и каноническим первоисточником.
1.3. Регистрируясь на форуме, Вы соглашаетесь, что содержание п. 1.2. не претит Вашим моральным принципам и, мягко говоря, не мешает спокойно жить. В противном случае Администрация просит покинуть игру.

2. Регистрация.

2.1. Логин должен содержать в себе имя и/или фамилию Вашего персонажа, будь он каноническим или неканоническим.
2.2. Регистрировать ники, не соответствующие требованиям п. 2.1., запрещено. Использование в именах суффиксов –тян, -сан, -кун и т.д., знаков препинания, а также злоупотребление строчными буквами и использование в качестве имени слов, не являющихся именами, к примеру: Неко, милаФка и т.д., также запрещено. Такие аккаунты будут удаляться Администрацией без предупреждения.
2.3. Запрещается создавать персонажа с именами реально существующих знаменитостей, а также с никами «Администратор», «Модератор», если вы таковым не являетесь.
2.4. Регистрировать два и более аккаунтов без разрешения Администрации запрещено. Карается удалением одного (или более) аккаунтов и баном на установленный Администрацией срок.
2.5. При регистрации персонажа используется только латинский алфавит. Если же ник занят, возможна регистрация на кириллице. В таком случае претенденты на одну роль должны будут пройти небольшой тест, предлагаемый администрацией.
2.6. Если в течение 3 суток после регистрации пользователь не проявляет активности, Администрация оставляет за собой право удалить профиль. («Онлайн» на форуме к активности не относится)

3. Анкеты.

3.1. Чтобы начать игру, в первую очередь, следует написать анкету Вашего персонажа, будь он каноническим или неканоническим.
3.2. Все указанные в анкете пункты обязательны для заполнения.
3.3. Персонаж должен соответствовать игровому миру. Анкеты эльфов, вампиров, шинигами и прочей нечисти - будут отклоняться.
3.4. Настоятельно не советуем Вам создавать персонажей, обладающих способностями и заслугами, превышающими способности и заслуги канонов.
3.5. Не забываем о логичности и правдоподобности.
3.6. Проверяющий (администратор или модератор) имеет право задать по анкете дополнительные вопросы и/или дать сыгровку (игровое задание), обязательную для выполнения.
3.7. Вступить в игру и писать в игровых локациях можно только после полного принятия анкеты Администрацией.

4. Профиль.

4.1. Аватар должен соответствовать внешности Вашего персонажа, указанной в соответствующем пункте анкеты или предусмотренной каноническим первоисточником. Изображение, не соответствующее требованиям, может быть заменено Администрацией.
4.2. Размер аватара не должен превышать 100 кб и 150х150 px.
4.3. Использование в подписи больших изображений, мигающих гифов, ненормативной лексики и выражений, нарушающих права или оскорбляющих других пользователей форума, также запрещено.
4.4. Дополнительные поля в профиле заполняются администрацией после принятия анкеты.

5. Игра. Система построения игры.

5.1. «Fullmetal Alchemist: Survival of the fittest» – литературная форумная игра, иначе ФРПГ или «словеска».
5.2. Принцип ведения игры – эпизодический, т.е. игровой процесс разбросан на отдельные эпизоды, согласно общей хронологии, а не на отдельные локации.
5.3. Эпизод должен быть оформлен согласно шаблону. Полное заполнение всех полей обязательно.
5.4. Персонаж ни в коем случае не должен находиться в двух разных местах в одно игровое время.
5.5. Причинение сильных увечий или смерть персонажа разрешены только с согласия игрока. Или в случае выбывания неканонического персонажа из игры, по решению Администрации форума.
5.6. В случае отсутствия игрока более недели, Администрация оставляет за собой право освободить роль. Во избежание недоразумений, рекомендуется отписаться в соответствующей теме.

6. Оформление игровых постов.

6.1. Отыгрыш ведется от третьего лица.
6.2. Пост должен быть содержательным, грамматически правильным и логичным. Минимальный размер поста 10-15 полных развернутых предложений или 10 полных строк.
6.3. Прямая речь Вашего персонажа начинается с тире ‘-’ и выделяется жирным шрифтом. Цитируемая прямая речь дополнительно выделяется подчеркиванием.
6.4. Мысли отделяются «кавычками» и выделяются курсивом.
6.5. Действия персонажа пишутся простым повествовательным текстом без звездочек «*»
6.6. В первом посте каждого эпизода, игрок должен сделать описание своего персонажа вне игрового поста по примерному шаблону: «одет:…, с собой: …, доп. примечание:….»
6.7. Нахождение в различных местах внутри эпизода отмечать в начале каждого игрового поста, или использовать цветовыделение, по согласованию с мастером эпизода.
6.8. Использование смайликов и неуместных знаков препинания запрещено.
6.9. Для сообщения игрокам какой-либо детали используется «оос», злоупотреблять которым не советуется.

7. Поведение на форуме.

7.1. Использование ненормативной лексики, прямое оскорбление или унижение других пользователей форума вне игровых локаций и сюжетной линии игры карается замечанием или баном, на усмотрение Администрации, в зависимости от серьезности нарушения.
7.2. Скрытые оскорбления или дискриминация по каким-либо признакам также наказываются.
7.3. Флуд разрешен только в соответствующей теме.

8. Реклама.

8.1. Реклама является только взаимной. Оставляя рекламу у нас, Вы обязуетесь поместить нашу рекламу на рекламируемом Вами ресурсе. В противном случае Ваша реклама будет удалена.
8.2. Регистрация аккаунтов для рекламы запрещена. Если первым сообщением нового пользователя будет реклама, аккаунт будет удален вместе с сообщениями пользователя.
8.3. Открытая или скрытая реклама в подписи или непредназначенной для этого теме, также будет удалена, а пользователь наказан замечанием или баном.

9. Права и обязанности Администрации.

9.1. Администратор имеет право вносить в настоящие правила форума и ролевой игры изменения и обязуется сообщить об изменениях пользователям форума.
9.2. Администратор обязуется судить честно и справедливо. В случае несогласия следует написать об этом кому-то из Администрации. Претензии, высказанные в оскорбительной форме, учитываться не будут, а их автор будет наказан.
9.3. Модератор имеет право редактировать сообщения пользователей без существенного изменения содержания. Пользователь вправе узнать причины этих изменений и в случае несогласия сообщить Администрации.
9.4. Также Администрация обязуется оставлять все свои проблемы и личную неприязнь за пределами форума.

10. Авторские права.

10.1. Данный форум является собственностью РПГ-игры «Fullmetal Alchemist: Survival of the fittest».
10.2. Любые материалы, выложенные на данном ресурсе и не имеющие ссылки на первоисточник, принадлежат форуму или его участникам.
10.3. Любое копирование материалов форума, без разрешения их авторов, является плагиатом и запрещено.
10.4. В случае получения разрешения на копирование, Вы обязуетесь оставить ссылку на первоисточник.
10.5. Регистрируясь на данном форуме, Вы по умолчанию соглашаетесь со всеми правилами форума, в том числе и об авторских правах.
10.6. В свою очередь, участники проекта «Fullmetal Alchemist: Survival of the fittest» обязуются быть честными и уважать чужие авторские права.


(с) Администрация.

Незнание не освобождает от ответственности (с)

Оригинал правил находится здесь